Артроз.

Артроз.

Сообщение Mirena » 08 фев 2018, 00:05

Прошу совета. Мне при артрозе назначили несколько препаратов. Один из них - Хондрогард, это инъекции. Но колоть их нужно 25 уколов. А я жутко боюсь уколов. Может быть кто-то знает, можно их чем-то заменить, как подумаю, аж мурашки по коже.
Mirena

Re: Артроз.

Сообщение Kurnos » 08 фев 2018, 13:48

Вряд ли вы его замените, это хондропротектор, они все колются так долго. Там его колоть насколько я помню всего по 2 мл и они совершенно не болючие. Так что просто найдите волшебную медсестру, которая вам тоненькой иголочкой будет колоть их совсем незаметно. Отменять подобного рода препараты нельзя, они восстанавливают сустав, а при артрозе это очень важно, да вы это, наверное, и сами понимаете.
Kurnos

Сообщение Peppa » 13 фев 2018, 15:02

У моего папы тоже артроз, он кучу лекарств пьет, но что конкретно я не знаю, могу узнать, но только в выходные.
Peppa

Сообщение Mirena » 15 фев 2018, 11:54

Kurnos писал(а):Вряд ли вы его замените, это хондропротектор, они все колются так долго. Там его колоть насколько я помню всего по 2 мл и они совершенно не болючие. Так что просто найдите волшебную медсестру, которая вам тоненькой иголочкой будет колоть их совсем незаметно. Отменять подобного рода препараты нельзя, они восстанавливают сустав, а при артрозе это очень важно, да вы это, наверное, и сами понимаете.

Жаль, думала, что, может быть, все-таки есть способы. Ну тогда буду искать хорошую медсестру. А вообще у меня сестра живет по соседству, если вы говорите, что они не болезненные, то попрошу ее уколоть мне пробный укол, если и правда не больно, то будет мне колоть все 25 уколов.
Mirena

Вернуться в Кофейня