Папа на родах! (впечатления, за или против)

Папа на родах! (впечатления, за или против)

Сообщение Алёнка » 07 апр 2012, 16:59

Я очень хотела,чтобы муж был со мной на родах, но он все так-то отнекивался :roll: и я не стала настаивать,вдруг еще в обморок упадет :D
Изображение
Алёнка

Re: Папа на родах! (впечатления, за или против)

Сообщение Катерина » 14 июл 2012, 20:22

у меня довольно неоднозначное мнение. с одной стороны, если папочка хочет присутствовать - до пусть присутствует, увидит как это сложно и еще больше будет уважать свою жену.
Есть мужчины, которые считают, что родить, как "сходить в туалет" (слышала такое высказывание), и вообще это фигня вопрос...Вот таких я бы тоже сводила на роды.
С другой стороны, таких как мой муж, который и так переживает по каждому поводу, и у него слабое сердце, я бы брать на роды не стала. я и не стала в принципе. он и так всю ночь не спал пока я рожала
Изображение
Катерина

Сообщение Мариука » 15 июл 2012, 09:02

У нас вопрос не стоял. Я сама очень боялась момента родов, не знала, чего ожидать. Так что, дергающийся муж рядом мне точно был не нужен!
Изображение
Мариука

Сообщение Essvi » 16 июл 2012, 14:10

У меня муж очень впечатлительный. Думаю, он бы роды потом всю жизнь помнил и боялся ко мне прикоснуться. :D
Изображение
Изображение
Essvi

Сообщение Jen » 16 июл 2012, 21:14

Первые роды у нас были совместные. Муж сначала был не в восторге от этой идеи, но друг и курсы молодых родителей его переубедили :)
В итоге - я очень довольна, что муж был со мной! Он мне ОЧЕНЬ помогал, делал мне массаж, поддерживал, вообще на схватках был очень нужен. Во время потуг на кресле стоял в голове и ничего не видел. Зато дочу увидел первым, чем очень гордится! Он вообще очень спокойно все перенес, остался доволен, что смог мне помочь в этом трудном деле.
Что касается интима после родов - все ок и даже лучше :)

Вторые роды решили бесплатно, а не по контракту, а поэтому рожала без мужа.
Пришла к выводу, что нам просто еще повезло, что первые роды у меня были полностью естественные и там муж действительно помогал. А вот на вторых родах он мне был бы не нужен и я не хотела бы, чтобы он на них присутствовал.
Изображение

Изображение
Jen

Вернуться в Роды