Едем в роддом со схватками или заранее (ваше мнение?)

Едем в роддом со схватками или заранее (ваше мнение?)

Сообщение Алёнка » 07 апр 2012, 16:46

Я поехала со схватками! на 36 неделе заключила в Видном контракт! в 37 недель мне назначили УЗИ и КТГ. а в 38 недель я поехала на осмотр, было воскресенье, меня посмотрели и сказали. что лучше не задерживаться,т.к. голова малыша уже 35см...давай ка в четверг приезжай - будем прокалывать пузырь, у тебя и так уже на 1 палец открытие есть....ааа...у меня паника ужас! вообщем мы поехали, у меня голова кругом, решили в глобус заехать, пока там гуляли ходили у меня начались схватки!!!!! приехали домой, выпила но-шпу....но она не помогла и это верный признак,что схватки настоящие)))) и в этот вечер я родила!!!
Изображение
Алёнка

Re: Едем в роддом со схватками или заранее (ваше мнение?)

Сообщение Варвара » 07 апр 2012, 22:17

Алёнка, осмотр на таком позднем сроке возможно спровоцировал роды.

Хотя мне в последнюю беременность и кольпоскопию в 36 недель делали и осмотры на 39 неделе с проверкой раскрытия, говорили вот у тебя раскрытие уже 5 см. или 5 пальцев (не помню), после осмотра наверняка побежишь рожать, ага щаз... Рожать начала все равно ровно в 40 недель когда раскрытие почти полное стало.
Лапочка дочка и два сыночка. Хочу еще...
Варвара

Сообщение Jen » 07 апр 2012, 22:26

Тоже в Видном рожала по контракту :)
Так же осмотр делали на 39 неделе, но у меня он ничего не спровоцировал.
Рожать поехала со схватками, еще и в час пик утренний попали...

Второй раз тоже со схватками хочу ехать. А как заранее?.. приехал и говоришь, мол хочу у вас в паталогии полежать до родов? Так что ли? :)
Изображение

Изображение
Jen

Сообщение Алёнка » 07 апр 2012, 22:47

Ну если по контракту, то это проблематичнее! там сутки за койко/место в Видном 2200 вроде было. а если так, то некоторые девушки бояться не успеть, хотят быть под присмотром врачей и договариваются через врача в ЖК или еще как-нибудь))) вот и узнаем в этой темке кто и как рожал или собирается рожать))))
Изображение
Алёнка

Сообщение Варвара » 19 июн 2012, 17:52

Заранее можно лечь так как я. Показалось воды подтекли, позвонила в скорую и легла заранее. Правда я на другой день хотела уйти под расписку, не пустили из-за большого раскрытия,а я настаивать не стала полежала, отдохнула.
Лапочка дочка и два сыночка. Хочу еще...
Варвара

Сообщение Essvi » 20 июн 2012, 17:52

Я в первый раз приехала на машине со словами, что рожаю. Схватки были ложными, придуманными, но из-за того, что раскрытие уже было, меня оставили. День пролежала в предродовой. Потом сказали, что обязаны мне предложить остаться, так как схватки "начались" ночью, то есть, я не выспалась. Я, разумеется, осталась. Было воскресенье, а родила я по ПДР в среду.
Сейчас думала поехать со схватками на скорой, но в пятницу осмотр. А на прошлой неделе уже было раскрытие в два пальца. Думаю, если, вдруг предложат лечь заранее по направлению, то поеду в роддом. В понедельник уже ПДР.
Изображение
Изображение
Essvi

Сообщение Катерина » 09 июл 2012, 20:30

Оба раза ложилась в роддом в срок ПДР и оба раза правильно. обеими: утром легла, вечером (старшую начала рожать в 22.00,родилась в 8.15; вторую начала в 20.00, родила в 22 часа) началось все веселье. мы вообще очень пунктуальные :D
Изображение
Катерина

Сообщение Essvi » 10 июл 2012, 16:08

Я в этот раз легла в патологию заранее. В четверг легла, в ночь на субботу начались схватки. Мне кажется, что ехать уже со схватками опасно. Особенно, если малыш второй.
Изображение
Изображение
Essvi

Сообщение МамаАнтона » 11 июл 2012, 18:50

Я поехала со схватками. У меня роды начались на сроке 38.6. В принципе, до этого даже не задумывалась, когда ехать.
Изображение
Изображение
МамаАнтона

Сообщение Jen » 16 июл 2012, 21:24

Оба раза поехала в роддом со схватками. У меня оба малыша раньше ПДР родились (дочка за 7 дней, сын за 6 дней)
Изображение

Изображение
Jen

След.

Вернуться в Роды