Выбор детского матраца

Выбор детского матраца

Сообщение Мариука » 15 апр 2012, 15:45

Детский матрас должен отвечать нескольким требованиям сразу, это и ортопедические качества, и экологическая чистота, и соответствие размеров матраса и кровати.

Первым делом следует определиться с размером. Хорошо, когда реальный размер кроватки соответствует заявленному, однако будет лучше измерить кроватку и определить ее реальные габариты. Помимо размера матраса, крайне важен состав и материалы, из которого он произведен. Любую маму будет волновать, в окружении какой мебели и из материалов находится ее ребенок. В особенности, то условие касается детской кроватки и постельных принадлежностей.

Выбирайте матрасы, изготовленные из натуральных материалов: кокосовое волокно, натуральный латекс, морские водоросли, соломка и т.д. Все эти материалы обладают хорошей упругостью и средней мягкостью, они пропускают влагу и воздух, позволяя телу ребенка «дышать». К тому же, матрасы из натуральных компонентов прослужат вам длительное время, не меняя своих свойств и первоначальной формы.

Для внутренней «начинки» детских матрасов вполне допустимы и синтетические компоненты, главное условие – это натуральные материалы снаружи матраса. Если материал синтетический, то стоит позаботиться об его экологичности. К примеру, ППУ (пенополиуретан) обладает гипоаллергенными свойствами. Будет матрас для детской кроватки с пружинным блоком или без него – решать вам, на качестве сна ребенка это не отразится.

Для того чтобы приобретенный матрас для детской кроватки оставался чистым и прослужил длительный срок, советуем приобрести наматрасник, который легко стирается, не давая матрасу загрязняться. Кроме этого, вы можете приобрести матрас со съемным чехлом. В качестве дополнения, дадим несколько советов, касающихся выбора постельного белья для детской кроватки. Конечно, для его производства используются только натуральные материалы: хлопок, фланель, лен, шерсть. Именно постельное белье создаст атмосферу уюта, комфорта и иллюзию облачков на кроватке Вашего крохи. Цветовая гама должна быть приятная глазу: мягкие и спокойные тона создадут уютную атмосферу. Приятного Вам выбора!

От себя скажу так. Первый матрац брали тот, что прилагался к кроватке. Второй - с кокосовым волокном. А для дачной кровати брали недорогой в Икее.
Изображение
Мариука

Re: Выбор детского матраца

Сообщение Ларочка » 17 апр 2012, 20:13

Если уж мы себе матрас выбираем несколько часов, то ребенку и подавно. Мне кажется, я весь интернет перерою, пока выберу. :D
Изображение
Ларочка

Сообщение Марина » 17 ноя 2012, 08:38

я такие вещи предпочитаю щупать, а не через инет заказывать. :)
Изображение
Марина

Сообщение Jen » 21 ноя 2012, 21:22

Мы брали кроватку и матрас сразу вместе в магазине, поэтому и размер точно подошел. Взяли ортопедический матрасик толстый на пружинах. С одной стороны кокос, а с другой не помню, что-то помягче. Алина на нем 2,5 года проспала, теперь Тима спит. А матрас даже не думает портится! Во какой классный! Довольны! :)

Выглядит прямо как взрослый, только маленький.
Изображение

Изображение
Jen

Сообщение Катерина » 05 дек 2012, 06:49

У меня муж с родителями матрац вместе с кроваткой покупали. Уж не знаю, как они его выбирали, но купили хороший.
Изображение
Катерина

Сообщение Метель » 06 дек 2012, 12:26

это все надо на сертификатах смотреть?
у меня почему-то такое ощущение, что когда подходит "консультант" его основная задача - это впихнуть не то, что хорошее, а то, что дороже. :(
Изображение
Метель

Сообщение Essvi » 22 апр 2013, 11:50

Совершенно верное ощущение. )
Изображение
Изображение
Essvi

Сообщение marimarmar » 01 авг 2019, 19:08

матрас для ребенка должен еще и натуральным быть, такой материал будет более полезным. поэтому перед тем как покупать лучше почитать информацию про наполнители.
marimarmar

Сообщение kartel123 » 02 авг 2019, 15:51

Ребенку берите жесткий матрас, чтобы потом не было проблем со пиной
kartel123

Сообщение heorglr » 14 окт 2019, 17:57

мы заказывали в магазине matrasgrad довольно большой выбор + соотношение цена-качество порадовало. пока все нормально, думаю на необходимый нам срок точно хватит. только доставка подкачала, думали будет быстрее. в целом остались довольны
heorglr

Вернуться в Шопинг