Сколько раз в году нормально болеть?

Сколько раз в году нормально болеть?

Сообщение tonyaartyukova » 26 фев 2018, 23:33

С начала этого года, переболела два раза, и вот сейчас горло першит, потому что ноги замерзли когда шла домой с работы. Сейчас может и не простуда но все равно уже неприятно. Мне кажется, это не нормально так часто болеть. Или все в переделах нормы? Интересно сколько болеете вы?
tonyaartyukova

Re: Сколько раз в году нормально болеть?

Сообщение dariya.na » 28 фев 2018, 19:49

Так много раз болеть, считаю не нормальным. Я раньше раза два в год болела, мне казалось это часто. А в прошлом году, когда была эпидемия, пила витамины всю зиму, курсами и мазала нос гелем виферон. Меня эта эпидемия не затронула. В этом году снова гелем пользуюсь, пока не болела. Чувствую себя самой здоровой.
dariya.na

Сообщение AmaliyaFandeeva » 01 мар 2018, 23:07

два раза болеть вполне нормально.
AmaliyaFandeeva

Сообщение tonyaartyukova » 01 мар 2018, 23:15

dariya.na писал(а):Так много раз болеть, считаю не нормальным. Я раньше раза два в год болела, мне казалось это часто. А в прошлом году, когда была , пила витамины всю зиму, курсами и мазала нос гелем виферон. Меня эта эпидемия не затронула. В этом году снова гелем пользуюсь, пока не болела. Чувствую себя самой здоровой.

Расскажите, как пользуетесь гелем? Я могу попробовать? У меня, правда нос уже заложен, горло першит. Состояние с каждым днем все хуже(((
tonyaartyukova

Сообщение dariya.na » 02 мар 2018, 22:23

Тогда вам лучше пролечиться свечами виферон сейчас, они противовирусные и помогут организму с вирусами бороться. А потом уже гель для профилактики будете использовать. Нужно два раза в день нос мазать и никакие вирусы не будут вам страшны. Ну и одевайтесь потеплее всегда, что бы не мерзнуть.
dariya.na

Сообщение Mirena » 03 мар 2018, 17:34

У всех наверное по разному, все зависит от организма и иммунитета.
Mirena

Сообщение tonyaartyukova » 03 мар 2018, 17:35

Огромное спасибо за ответы, попробую ваши методы. Я тут еще на форуме одном прочитала про виферон, и тоже хорошее, решила что буду лечиться я. А то совсем расклеиваюсь, полоскалки и капли в нос не очень помогают.
tonyaartyukova

Сообщение dariya.na » 06 май 2018, 22:54

В идеале не болеть, если подхватили простуду, то значит иммунитет не в порядке, дали слабину. Я раньше по 3 раза в год болела. Потом это всё надоело, психанула, занялась своим здоровьем. Начала витамины пить, всегда нос мазью виферон мажу и совершенно не болею. Даже если подхватываю вирус, болезнь моя проходит незаметно для меня, все в легкой форме и без осложнений.
dariya.na

Вернуться в Общественная жизнь