Средство для стирки детских вещей

Средство для стирки детских вещей

Сообщение Ксюня » 10 май 2018, 16:09

Прошу совета. Каким средством гели/порошки стираете вещи аллергиков? Я покупала ушастый нянь, но нам не подошел, пошла аллергия.
Ксюня

Re: Средство для стирки детских вещей

Сообщение Kolobanda » 10 май 2018, 17:07

Значит ищите гипоаллергенные средства, есть такие. Я для стирки покупаю эко гель grunwelt, в составе нет фосфатов, оптических отбеливателей и хлора, на эти компоненты чаще всего аллергия может быть. Попробуйте, он действительно хороший и не дорогой.
- Ты раньше не была такой...
- Нууу, так вышло обновление, следить надо!
Kolobanda

Сообщение Ксюня » 11 май 2018, 19:05

Kolobanda писал(а):Значит ищите гипоаллергенные средства, есть такие. Я для стирки покупаю эко гель grunwelt, в составе нет фосфатов, оптических отбеливателей и хлора, на эти компоненты чаще всего аллергия может быть. Попробуйте, он действительно хороший и не дорогой.

Знакомое название, но я такой не пробовала. Как он отстирывает, нормально? Недорогой - это сколько он стоит?
Ксюня

Сообщение Kolobanda » 14 май 2018, 18:35

Ксюня писал(а):
Kolobanda писал(а):Значит ищите гипоаллергенные средства, есть такие. Я для стирки покупаю эко гель grunwelt, в составе нет фосфатов, оптических отбеливателей и хлора, на эти компоненты чаще всего аллергия может быть. Попробуйте, он действительно хороший и не дорогой.

Знакомое название, но я такой не пробовала. Как он отстирывает, нормально? Недорогой - это сколько он стоит?

Отстирывает не хуже обычных средств, но зато состав безопасный. Цена рублей 600 примерно, это за двухлитровую упаковку. Грюнвельт концентрированный, экономно очень расходуется. Примерно на 50 стирок вам его хватит. Я цену всегда за стирку считаю, т.е. делим 600 на 50 = 12 руб., по-моему цена получается вполне приемлемая. А то есть гели за 200 руб, но их нужно чуть ли не по 2 колпачка лить, и выходит в итоге дороже.
Kolobanda

Сообщение Ксюня » 14 май 2018, 20:08

Kolobanda писал(а):
Ксюня писал(а):

Отстирывает не хуже обычных средств, но зато состав безопасный. Цена рублей 600 примерно, это за двухлитровую упаковку. Грюнвельт концентрированный, экономно очень расходуется. Примерно на 50 стирок вам его хватит. Я цену всегда за стирку считаю, т.е. делим 600 на 50 = 12 руб., по-моему цена получается вполне приемлемая. А то есть гели за 200 руб, но их нужно чуть ли не по 2 колпачка лить, и выходит в итоге дороже.

Я раньше никогда об этом не задумывалась, что можно цену за стирку считать... я подгузники так обычно покупаю, смотрю не на цену упаковки, а сколько стоит 1 штука, обычно в супермаркетах эта цена написана. Я поискала сейчас этот гель grunwelt, нашла только в интернет магазинах. У нас ни в каких супермаркетах нет его?
Ксюня

Сообщение Kolobanda » 16 май 2018, 19:48

Ксюня писал(а):Я раньше никогда об этом не задумывалась, что можно цену за стирку считать... я подгузники так обычно покупаю, смотрю не на цену упаковки, а сколько стоит 1 штука, обычно в супермаркетах эта цена написана. Я поискала сейчас этот гель grunwelt, нашла только в интернет магазинах. У нас ни в каких супермаркетах нет его?

Не знаю. Не видела. Я много чего через интернет заказываю, так и дешевле обычно получается, акции всякие бывают. С детьми особо по магазинам нет времени мотаться. Продукты только с мужем ездим в магазин закупаем раз в неделю.
Kolobanda

Вернуться в Малыш родился