Гипоаллергенный гель или порошок для стирки

Гипоаллергенный гель или порошок для стирки

Сообщение Анастасия789 » 31 янв 2019, 22:02

Нужен ваш опыт! Посоветуйте проверенные хорошие средства для стирки детской одежды, от которых точно не будет аллергии?
Анастасия789

Re: Гипоаллергенный гель или порошок для стирки

Сообщение Ксюня » 31 янв 2019, 22:15

Я гелем grunwelt стираю, мне нравится. Он экологичный и в составе нет ничего опасного (без фосфатов, хлора, оптических отбеливателей, энзимов, красителей). Нам он подошел при аллергии, не было реакции.
Ксюня

Сообщение Анастасия789 » 31 янв 2019, 22:18

Не слышала про такой. Где мне этот грюнвельт искать? В детских отделах? Дорогой, кстати, он?
Анастасия789

Сообщение Ксюня » 31 янв 2019, 22:22

Я заказываю в интернет-магазинах. В детских отделах вряд ли есть (хотя одно время я видела в дочках-сыночках этот гель продавался). Вообще это средство ЭКО, оно не только для детей, а для аллергиков, людей с чувствительной кожей и т.д., т.е. детям такой гель тоже подходит. Не дорогой, одна бутылка 2л. рассчитана на 50 стирок и стоит ок.600 руб.
Ксюня

Сообщение Анастасия789 » 31 янв 2019, 22:24

Ага, поняла, спасибо. Поищу тогда. А отстирывает-то нормально? А то может и нет смысла вообще его покупать?
Анастасия789

Сообщение Ксюня » 31 янв 2019, 22:29

Хорошо отстирывает. Ну может только старые сложные пятна не отстирает, а так мне кажется ничем не хуже обычных (не эко) гелей. Мне еще нравится, что одежда не пахнет практически ничем после стирки, только пока влажная немного чувствуется цветочный аромат, но он очень приятный. Руками когда стираю с грюнвельт, то руки не портятся от него, т.е. видно сразу что гель безобидный по составу.
Ксюня

Сообщение Анастасия789 » 31 янв 2019, 22:35

Отлично! Спасибо большое за совет и за подробности. Я поищу этот grunwelt в интернете, ну если что свою одежду им буду стирать, если и он нам не подойдет.
Анастасия789

Сообщение Алиночка » 12 фев 2019, 23:58

Я этот грюнвельт тоже недавно купила, гель для цветного белья и ополаскиватель "ваниль". Вообще хорошие средства, мне понравились, но гель отстирывает не все пятна. Жирное пятно, например, у меня отстиралось только после предварительного застирывания. Так что не ждите, что купите безопасный гель с мыгким составом и он вам будет всё подряд отстирывать :D Такого не бывает.
Алиночка

Сообщение Ксюня » 13 фев 2019, 00:09

Алиночка писал(а):Я этот грюнвельт тоже недавно купила, гель для цветного белья и ополаскиватель "ваниль". Вообще хорошие средства, мне понравились, но гель отстирывает не все пятна. Жирное пятно, например, у меня отстиралось только после предварительного застирывания. Так что не ждите, что купите безопасный гель с мыгким составом и он вам будет всё подряд отстирывать :D Такого не бывает.

Конечно, грюнвельт же не пятновыводитель, а экологичный гель. Но по сравнению с другими подобными средствами, отстирывает он очень достойно. Мне кажется даже самый сильный порошок никогда не сможет отстирать абсолютно все пятна. Просто нужно сразу стирать или замачивать, как пятно появилось, тогда и проблем со стиркой не будет.
Ксюня

Сообщение Анастасия789 » 13 фев 2019, 13:24

Не знаю, у меня этот гель всё хорошо отстирывает, даже пятна, так что мне понравился. Главное, что аллергии на него никакой не появилось, уже несколько раз стирала, так что нам grunwelt подошел :Yahoo!:
Анастасия789

Вернуться в Дошколята