Как предотвратить простуду?

Как предотвратить простуду?

Сообщение Kurnos » 04 мар 2019, 00:21

При малейшем недомогании я на ночь ставлю в изголовье кровати блюдце с нарезанным луком и чесноком, дышим фитонцидами))).
Чай периодически делаю - запариваю свежий имбирь, как остынет добавляю сок лимона и мед - вкусно, полезно и конкретно освежает и бодрит!)
А есть ли у вас свои рецепты для профилактики?
Kurnos

Re: Как предотвратить простуду?

Сообщение sveta.anisimova » 05 мар 2019, 00:10

Мы акупаемся медом, вот сейчас уже прикупили трехлитровую банку меда. Лимоны и вообще цитрусовые - обязательно, всегда есть на столе. Едим много фруктов и овощей, круглый год. Стараемся беречься, тепло одеваться. А еще гель виферон в нос во время всплеска гриппа и вирусов. В принципе, это помогает не болеть зимой при пандемиях гриппа.
Последний раз редактировалось sveta.anisimova 06 мар 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
sveta.anisimova

Сообщение Kurnos » 06 мар 2019, 13:33

Все знаем и в принципе тоже стараемся применять. Только про виферон гель я не в курсе(((. Как ей пользоваться вообще не представляю.
Kurnos

Сообщение tonyaartyukova » 07 мар 2019, 14:54

Ешьте чеснок. И не только в ближайшие несколько дней, а вообще, в течение зимы.
Риск простудиться или подхватить грипп снизится раз примерно в 49.
tonyaartyukova

Сообщение sveta.anisimova » 07 мар 2019, 22:53

Kurnos писал(а):Все знаем и в принципе тоже стараемся применять. Только про виферон гель я не в курсе(((. Как ей пользоваться вообще не представляю.

Ничего ужасного нет, нос нужно обрабатывать перед выходом на улицу. Нам такая профилактика очень подходит. Просто когда нужно пить таблетки или капли, мое чадо пищит и вырывается, а мазь безобидная и носик не щиплет и мой ребенок ее не боится, и не вредничает когда нужно делать профилактику.
sveta.anisimova

Вернуться в Малыш родился