Бутылочки и ГВ можно совмещать?

Бутылочки и ГВ можно совмещать?

Сообщение Zukka » 06 дек 2019, 11:18

Подскажите, кто кормит грудью и из бутылочки докорм смесью? У меня не хватает молока, буду докармливать из бутылочки. не будет потом отказа от груди? Кто сталкивался? Подскажите хорошие бутылочки , чтобы не было отказа от груди.
Zukka

Re: Бутылочки и ГВ можно совмещать?

Сообщение Kolobanda » 12 янв 2020, 01:27

Конечно можно и нужно. У нас была проблема, я кормила грудью, но потом нужно было пропить курс антибиотиков. Чтобы не прерывать ГВ я сцеживала молоко. А сына кормила смесью из бутылочки. Мы купили специальные антиколиковые с удобной соской похожей на грудь фирмы доктор Браун. Ребенок потом отлично взял грудь. И через пару месяцев мы уже чередовали грудь и сцеженное молоко из бутылочки, так как пришлось выйти на работу раньше.
- Ты раньше не была такой...
- Нууу, так вышло обновление, следить надо!
Kolobanda

Сообщение Алиночка » 15 янв 2020, 23:08

Мы совмещали, все было хорошо. Ребенок кушал и грудь отлично и из бутылочки.
Алиночка

Сообщение Zukka » 16 янв 2020, 17:58

Kolobanda писал(а):Конечно можно и нужно. У нас была проблема, я кормила грудью, но потом нужно было пропить курс антибиотиков. Чтобы не прерывать ГВ я сцеживала молоко. А сына кормила смесью из бутылочки. Мы купили специальные антиколиковые с удобной соской похожей на грудь фирмы доктор Браун. Ребенок потом отлично взял грудь. И через пару месяцев мы уже чередовали грудь и сцеженное молоко из бутылочки, так как пришлось выйти на работу раньше.

Посмотрела на эти бутылочки, выглядят надежными. А что это за система антиколиковая? Можно будет без нее пользоваться бутылочками?
Zukka

Сообщение Ксюня » 20 янв 2020, 12:32

Zukka писал(а):Подскажите, кто кормит грудью и из бутылочки докорм смесью? У меня не хватает молока, буду докармливать из бутылочки. не будет потом отказа от груди? Кто сталкивался? Подскажите хорошие бутылочки , чтобы не было отказа от груди.

Мы практически с роддома на докорме, тоже молочка мало:(
Ттт дочка с удовольствием сосет как грудь , так и бутылочку. У нас кстати тоже Др. Браун с широким горлышком, там форма соски по форме приближена к материнской груди.
Да и сами по себе эти бутылочки качественные, за все время использования ( а это почти 5 мес.) пластик не помутнел, мерная шкала не стерлась, резьба у крышки плотная, ничего ни разу не протекало.
Ксюня

Сообщение Kolobanda » 22 янв 2020, 13:55

Zukka писал(а):
Kolobanda писал(а):Конечно можно и нужно. У нас была проблема, я кормила грудью, но потом нужно было пропить курс антибиотиков. Чтобы не прерывать ГВ я сцеживала молоко. А сына кормила смесью из бутылочки. Мы купили специальные антиколиковые с удобной соской похожей на грудь фирмы доктор Браун. Ребенок потом отлично взял грудь. И через пару месяцев мы уже чередовали грудь и сцеженное молоко из бутылочки, так как пришлось выйти на работу раньше.

Посмотрела на эти бутылочки, выглядят надежными. А что это за система антиколиковая? Можно будет без нее пользоваться бутылочками?

Вентиляционная система если точнее, благодаря этой системе при сосании не создается вакуума, там же трубочка специальная, она пузырьки воздуха отводит вниз.
Да, в последующем бутылочкой можно пользоваться и без этой системы, можно просто ее убрать и использовать бутылочку без нее. Я даже видела специальные соски для жидких каш, которые тоже подходят к данным бутылочкам.
- Ты раньше не была такой...
- Нууу, так вышло обновление, следить надо!
Kolobanda

Сообщение Zukka » 25 янв 2020, 21:13

Kolobanda писал(а):
Zukka писал(а):

Вентиляционная система если точнее, благодаря этой системе при сосании не создается вакуума, там же трубочка специальная, она пузырьки воздуха отводит вниз.
Да, в последующем бутылочкой можно пользоваться и без этой системы, можно просто ее убрать и использовать бутылочку без нее. Я даже видела специальные соски для жидких каш, которые тоже подходят к данным бутылочкам.

А если вынуть эту трубочку, бутылочка при кормлении протекать не будет?
Zukka

Сообщение Zukka » 25 янв 2020, 21:16

Ксюня писал(а):
Zukka писал(а):Подскажите, кто кормит грудью и из бутылочки докорм смесью? У меня не хватает молока, буду докармливать из бутылочки. не будет потом отказа от груди? Кто сталкивался? Подскажите хорошие бутылочки , чтобы не было отказа от груди.

Мы практически с роддома на докорме, тоже молочка мало:(
Ттт дочка с удовольствием сосет как грудь , так и бутылочку. У нас кстати тоже Др. Браун с широким горлышком, там форма соски по форме приближена к материнской груди.
Да и сами по себе эти бутылочки качественные, за все время использования ( а это почти 5 мес.) пластик не помутнел, мерная шкала не стерлась, резьба у крышки плотная, ничего ни разу не протекало.

Вот такая у вас? Options+ ?
Изображение
Zukka

Сообщение Ксюня » 27 янв 2020, 21:50

Options+. Но мне кажется у нашей бутылочки соска другая, сейчас фото пришлю. Скорее всего на картинке бутылочка старого образца.
Изображение
Ксюня

Вернуться в Малыш родился